В Москве пройдет выставка «Путин-мем», приуроченная ко дню рождения главы государства. Организаторами мероприятия выступают Telegram-каналы «Ельцин-центр», Sgt. Pepe и «Подросток злой».
Создатели экспозиции утверждают, что просмотрели «миллионы мемов» с президентом России и отобрали из них 50 самых популярных и забавных. Они обещают, что на выставке будут присутствовать как самые первые мемы с Путиным, в том числе знаменитый «Путин – краб», так и новые образцы.
Также организаторы планируют выпустить серию футболок с портретом Путина, стилизованным под разные стили живописи.
Организаторы мероприятия утверждают, что российский президент уже давно стал не только главой государства, но и своеобразным международным «мемом» – популярным и узнаваемым персонажем, который нередко появляется на обложках зарубежных изданий и страницах интернет-ресурсов. Они считают, что по узнаваемости образ Путина не уступает Супермену.
Выставка «Путин-мем» призвана стать мостом между поколениями россиян: каждая популярная интернет-шутка будет сопровождаться разъяснением, которое сделает ее доступной для понимания широкой аудитории. Таким образом организаторы рассчитывают привлечь не только молодежь, но и представителей старших поколений.
Выставка откроется 6 октября в Доме поэтов.
Федор Карпов.
Фото kremlin.ru