- Глава пресс-служба столичного управления МЧС Оксана Золотова сообщила о ликвидации пожара в здании Минобороны на Знаменке.
В ведомстве отметили, что пожар был полностью ликвидирован в 20.06. Техника МЧС, которая не участвует в проливке конструкций здания Минобороны, возвращается в места дислокации. По данным управления ведомства, в ликвидации последствий происшествия участвовали более 460 человек и 120 единиц техники, сообщает Газета.ру.
До этого о ликвидации пожара в здании на Знаменке заявили в пресс-службе Минобороны.
По сообщению официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу поставлена задача оценить степень повреждения здания в результате пожара и прежде всего его несущих конструкций.
Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки восстановить здание, полностью сохранив его исторический облик.
Глава военного ведомства поблагодарил Главное управление МЧС по Москве и его сотрудников, которые самоотверженно и в кратчайшие сроки ликвидировали пожар в старом корпусе здания Минобороны России.