Лента последних новостей в России и мире
2881 | 0

В МЧС хотят позволить дачникам разводить на участках костры

В МЧС хотят позволить дачникам разводить на участках костры

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован разработанный МЧС проект постановления правительства, который вносит изменения в правила противопожарного режима.

В документе отмечается, что в действующих сейчас правилах имеется пункт, где говорится, что разводить огонь запрещается на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений. Согласно предлагаемым изменениям, слова «разводить костры» хотят исключить.

Кроме того, ведомство выступило с инициативой разрешить дачникам сжигать мусор, траву, листву и другие отходы, которые до этого предлагали утилизировать в специальных местах. Документ также предусматривает отмену запрета на разведение костров и приготовление пищи на открытом огне.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.