Лента последних новостей в России и мире
4717 | 0

В Китае больше не хотят перевоспитывать проституток

В Китае больше не хотят перевоспитывать проституток

Власти КНР планируют отказаться от действующих почти 3 десятилетия правил, согласно которым предусмотрено задержание и перевоспитание жриц любви и их клиентов.

С такой инициативой выступил Комитет по правовым вопросам Всекитайского собрания народных представителей. В Комитете считают, что компетентные органы должны как можно скорее сделать всё необходимое, чтобы отменить эти правила. По мнению вице-президента всекитайской ассоциации юристов Чжу Чжэнфу, Постоянный комитет поддержит это предложение.

Правила, установленные в 90-х годах прошлого века Государственным советом, предписывают задерживать проституток и их клиентов на срок от полугода до 2 лет. В течение этого срока они обязаны пройти образовательный курс по этическим и юридическим вопросам, выполнять полезные работы и проходить медицинское обследование.

Чжу Чжэнфу заявил, что такие правила нарушают конституцию страны, гарантирующую соблюдение и защиту прав человека. О том, одобрит ли Постоянный комитет ВСНП отмену правил, станет известно уже к концу текущей недели.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.