Лента последних новостей в России и мире
1072 | 0

В Киеве призывают запретить российские СМИ

В Киеве призывают запретить российские СМИ

Руководитель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко в своем аккаунте социальной сети Facebook выразила мнение, что российские СМИ не должны работать на Украине.

По мнению Гопко, средства массовой информации из РФ должны быть внесены Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в санкционные списки, а их деятельность на территории государства должна быть прекращена.

Нардеп назвала все зарегистрированные в РФ СМИ «московским рупором» и подчеркнула, что они, как и танки, тоже являются оружием в войне с Незалежной, потому что каждый день «стреляют в мозги людей», пишут «Известия».

Гопко заявила, что терпеть это украинская власть не должна, поскольку это не относится к теме свободы СМИ. «Это вопрос национальной безопасности и защиты независимости от Кремля», говорит депутат.

Кстати, Киев еще в прошлом году ввел санкции против некоторых СМИ из РФ. В их число попали РБК, телеканал «Звезда», Первый канал, «Россия 24», «РТР-Планета». Весной этого года была ограничена работа информационного агентства «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина».

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.