В Калининграде местные жители сообщили о семье с шестью детьми, которая, по их словам, живет в антисанитарных условиях, сообщает «Клопс».
Как рассказала местная жительница Юлия, она обратила внимание на ситуацию после того, как одноклассница ее дочери — 11-летняя девочка — больше месяца не появлялась в школе. Мать ребенка объяснила отсутствие дочери ветряной оспой.
Позже соседи рассказали женщине, что в последние месяцы дети фактически находятся в квартире без присмотра взрослых. По их словам, мать надолго уходит из дома, а продукты детям передают через знакомых. В семье трое детей школьного возраста и еще трое младших — от одного года до трех лет.
После этого Юлия купила продукты и пришла в квартиру. По ее словам, дети выглядели испуганными и неухоженными, а старшая девочка сначала не хотела открывать дверь.
«Она тряслась и просила нас уйти. Говорила, что ей потом будет плохо, когда мама вернется», — рассказала женщина.
По словам очевидцев, в квартире почти нет мебели: детям не хватает спальных мест, отсутствуют стол и стулья, а по помещению бегает большое количество тараканов.
Жители дома утверждают, что первоначально органы опеки и полиция не проявили интереса к ситуации. После обращения в Следственный комитет на место прибыли сотрудники МВД.
В полиции журналистам сообщили, что по итогам проверки нарушений выявлено не было.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com









