В Красногвардейском районе Петербурга в больницу доставлены трое военных, получивших ранения в ходе ссоры, возникшей с другими посетителями кафе. Предположительно, у всех пострадавших кавказская внешность.
Первым в больницу доставили солдата, получившего ножевое ранение в область живота, затем в стационар самостоятельно прибыли еще двое его сослуживцев. У одного из них также диагностирована колото-резаная рана в области брюшной полости, а другого ранили в бедро из пневматического оружия.
Трое потерпевших проходят службу в одной части. Конфликт произошел когда они отдыхали в одном из кафе на проспекте Ириновском.
Однако некоторые издательства сообщают, что ссора произошла в другом кафе на улице Бокмитогорской.
Стоит отметить, что в Петроградском районе столицы было раскрыто подобное преступление по горячим следам, которое было совершено вчера в Александровском парке, где 14-летнему подростку было нанесено множество ножевых ранений.
Как выяснилось, нападавшим стал 14-летний знакомый потерпевшего, с которым у них в процессе общения в Интернете возник конфликт. Подростки решили встретиться и выяснить отношения уже «в реале». В результате драки один из участников получил множественные колото-резанные травмы, а также перелом носа и черепно-мозговую травму. Вечером подростка доставили в больницу.