Читать газеты на обычной бумаге в наше время неактуально, - считают в японцы. С ноября крупнейшая компания Mainichi начинает массовый выпуск принципиально нового носителя информации, тестирование которого проходит в эти дни.
Оригинальная идея заключается в объединении печати и упаковочной тары – специалисты компании разработали и запатентовали «бутылку новостей».
Ежегодно количество людей, читающих бумажные газеты, становится все меньше. В то же время продажи минеральной воды растут, этот продукт очень популярен в первую очередь у молодежи. В Mainichi воспользовались этим и напечатали новости на упаковке.
Проблема состояла в том, чтобы потребитель получал новую информацию на бутылках каждый день. Это означало, что в течение месяца надо было создавать 31 вариант упаковки. Это непросто и могло быть неоправданно. Но... Результат эксперимента - 3000 новостных бутылок, ежедневно продающихся в день в столице Японии. Впрочем, уже через пару недель авторы идеи планируют увеличить тиражи минимум в пять раз. На ТВ уже началась рекламная компания нового информационного носителя, - сообщает sostav.ua.