Лента последних новостей в России и мире
2369 | 0

В «Яндекс.Картах» можно будет увидеть очереди в магазинах

В «Яндекс.Картах» можно будет увидеть очереди в магазинах

В сервисе «Яндекс.Карты» можно будет увидеть не только пробки, но и очереди в магазинах. На данный момент услуга доступна только для пользователей веб-версии и не работает в приложении.

Сообщается, что к сервису уже успели подключиться магазины в Москве и Санкт-Петербурге. В их числе оказались 55 торговых точек сети «Перекрёсток» и почти 170 магазинов «Азбука Вкуса». Информация о численности покупателей передаётся посредством внутренних сервисов, в частности датчиков либо систем контроля очереди.

В будущем подключиться к сервису планирует «Альфа-банк» и некоторые аптеки. По мнению экспертов «Яндекс», новый сервис поможет людям, соблюдающим режим самоизоляции, выбрать самое подходящее время для похода в магазин или иное социально значимое место.

По состоянию на вторник в РФ подтверждено чуть более 21,1 тысячи случаев заражения коронавирусом и 170 летальных исходов. Во многих регионах приняты беспрецедентные меры. К примеру, с 15 апреля в Москве вводится система пропусков для поездок на различных видах транспорта. Просто так выйти на улицу можно для похода в магазин, аптеку, больницу, для выгула собаки или выноса мусора.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.