1584 | 0

В Госдуме прокомментировали предложение вернуть ларьки

В Госдуме прокомментировали предложение вернуть ларьки

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев прокомментировал предложение о том, что торговые ларьки и палатки могут вернуться на улицы городов.

По его мнению, городским и муниципальным властям нужно дать больше свободы в данном вопросе, так как избыточная концентрация объемов продаж в торговых сетях формирует соблазн монополистам значительно повышать свою маржинальность, пишет Газета ру, ссылаясь на RT.

По словам депутата, речь, скорее всего, не идет о том, чтобы «возвращаться в 1990-е, когда центральные улицы крупных городов превращались в барахолки», но ситуация нуждается в изменении.

Ранее сообщалось, что глава Министерства промышленности и торговли России Виктор Евтухов сообщил, что в ведомстве разработали законопроект, который вернет в российские города торговые палатки.

Иван Борисов.

Фото duma.gov.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.