В период пандемии в Доминикане начали действовать новые правила для путешественников. Они вступили в силу с 15 сентября и, по мнению экспертов, их можно назвать одними из самых мягких в мире.
Все путешественники, прибывающие на территорию Доминиканы до 31 декабря текущего года включительно, и зарегистрировавшиеся в гостиницах, получат бесплатную медстраховку на сумму до 10 тыс. долларов с включением рисков заражения коронавирусом.
«Гостям не придется сдавать ПЦР-тест. Им будут выборочно проводить дыхательные экспресс-тесты», — уточнила Галина Лысенко, директор представительства министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Республике Беларусь.
В некоторых отельных сетях действуют индивидуальные страховые программы, автоматически добавляющиеся к бронированию, пишет РИА Новости. Их лимит покрытия доходит до 40 тыс. евро. На сегодняшний день работают около трети отелей, большая часть из них расположены в туристической зоне Баваро в Пунта-Кане.
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com