Лента последних новостей в России и мире
1683 | 0

В Беларуси хотят запретить курение на балконах

В Беларуси хотят запретить курение на балконах

Министерство здравоохранения поддержало предложение о запрете курения на лоджиях и балконах жилых домов. Таким образом, ведомство ответило на обращение белорусских общественников.

Власти страны регулярно инициируют принятие ужесточающих мер, направленных на противодействие потребления табачных изделий и охрану здоровья населения. Ранее Минздрав предложил расширить список мест и запретить курить на остановках общественного транспорта, лифтах, переходах и выходах метро, на площадках для детей.

Отметим, что в России курение запрещено в образовательных, культурно-просветительных и медучреждениях, транспорте, на вокзалах, пляжах и игровых площадках для детей. С начала текущего года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ назначила штраф за курение нарушителям закона на сумму в размере 60 млн. рублей, сообщает Belnaviny.by.

Людмила Петрова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.