В результате урагана «Майкл» около 500-т тысяч жителей американских штатов Алабама, Флорида и Джорджия остались без электричества.
Стихийное бедствие привело к катастрофическим последствиям для многих американских городов. Разбиты окна и витрины магазинов, многие дома разрушены, а улицы затоплены. Больше всего досталось городу Панама-Сити (Флорида). Здесь оборваны линии электропередач и повалены деревья.
В результате стихийного бедствия сообщается о 2-х погибших. На данный момент около 7-ми тысяч американцев находятся в пунктах временного размещения.
К ликвидации последствий разгула стихии приступили тысячи сотрудников экстренных служб, а также около 3-х тысяч военных.
Во Флориде «Майкл» признан самым мощным ураганом, достигшим северо-западного побережья штата с 1851 года, то есть за всю историю наблюдений.
Saddening video from Mexico Beach, FL of the widespread damage and catastrophic storm surge. #Michael
— WeatherOptics (@weatheroptics) 10 октября 2018 г.
????: talarico.tessa/Instagram pic.twitter.com/sQZ9ZSKmMB
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com