Лента последних новостей в России и мире
1565 | 0

Украинские вести: Россия в зоне АТО проводит испытания вооружения

Украинские вести: Россия в зоне АТО проводит испытания вооружения
  • Российские военные используют АТО в качестве зоны для испытаний своего новейшего вооружения, заявил секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов.

Пресс-служба украинского СНБО сообщила о том, что оккупационные войска РФ в юго-восточном регионе Украины не только усилили интенсивность и количество обстрелов с применением тяжелой боевой техники, что запрещено минским протоколом, но и регулярно испытывают новые образцы оружия.

Так, в текущем месяце зафиксировали использование против сил АТО российских минометных комплексов «Грань» и беспилотного аэрокона «Инспектор-601», заявил Турчинов, отметив при этом, что за управление вооружением в ответе кадровые военные ВС РФ, пишет украинский Интерфакс.

Тем временем Минобороны России неоднократно предъявляло требование к властям Украины предоставить доказательства присутствия военных сил РФ на Донбассе, однако Киев до сих пор так и не дал конструктивного ответа. Глава российского государства Владимир Путин также не раз отвергал высказывания украинского правительства о регулярных войсках РФ в зоне АТО.

Людмила Петрова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.