Военнослужащие контрактной службы ВСУ не желают отправляться на фронт Донбасса.
В новой сводке Народной милиции ДНР приводится факт отказа 20 процентов контрактников 10-й горно-штурмовой бригады выполнять боевые задачи в зоне карательной операции. 13 процентов этой бригады находятся в госпиталях инфицированные коронавирусом, командование уже пытается заключать краткосрочные контракты, чтобы хоть как-то пополнить состав бригады.
Она должна отправиться на смену соединению морской пехоты, разложившемуся настолько, что начальство решило досрочно вывести его из Донбасса. Среди ее солдат процветают наркомания и алкоголизм.
Киев не знает, как образумить солдатскую массу, которая постепенно сходит с ума. Бойцы Народной милиции ЛНР передали на украинскую сторону очередного наркомана, забредшего на позиции ополченцев. Медики ЛНР выявили у сержанта Пупко сильную наркотическую зависимость.
Правда, эти каратели все еще способны расстреливать мирные села из тяжелых 120-миллиметровых минометов и закидывать дончан десятками гранат, что происходит сейчас каждый день. В новой сводке говорится о восьми тяжелых минах, выпущенных по селу Ленинское на Мариупольском направлении.
Николай Иванов
Фото: Pixabay.com