Лента последних новостей в России и мире
1239 | 0

Украина хочет дружить с разными странами против России

Украина хочет дружить с разными странами против России

Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что Киев должен заключать союзы с другими государствами, чтобы вместе ослаблять Россию.

По мнению Луценко, Незалежной нужно организовывать любые альянсы с другими странами на конкретной почве. Даже ситуативные и временные, подобные союзы «ослабляют агрессора».

В качестве одного из примеров подобных альянсов представитель главы государства привела общие интересы (точнее недовольство) Украины и США в вопросе о строительстве газопровода «Северный поток-2». Америка говорит о готовности ввести санкции против России за этот проект, а Украине это выгодно. Получается «альянс Украина-США».

Отметила Луценко и другой пример, сославшись на Турцию, которой «не нужно ядерное оружие в Крыму». Также, по словам чиновницы, Киев уже начал играть на международной арене как «равный» партнер. Причем «это не закулисные игры».

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.