Чтобы выжить в условиях перенаселения планеты, людям необходимо массово отказываться от мяса и переходить на вегетарианство.
К выводу о том, что отказ от продуктов животного происхождения спасёт человечество, пришла международная группа учёных, пишет Inforeactor.ru.
Они подсчитали, сколько пресной воды для приготовления пищи в среднем тратят жители западноевропейских государств. Выяснилось, что одному британцу в день необходимо практически 2,8 тысяч литров воды, чтобы приготовить еду, немцу – почти 3 тысячи литров, а французу – свыше 3,8 тысяч литров. Отмечается, что французы едят больше всех мяса, поэтому и тратят больше пресной воды.
Если все люди на планете будут придерживаться здорового питания со включением мясных блюд, то расход воды уменьшится на 11% - 35%. В случае отказа от мяса в пользу рыбы – на 35%, а если всё человечество станет вегетарианцами и будет есть исключительно растительную пищу, то воды на её приготовление придётся тратить почти на 60% меньше.
При этом учёные акцентируют внимание на том, что веганство негативно сказывается на организме взрослого человека и смертельно опасно для детей. Из-за полного отказа от пищи животного происхождения человек не получает ряд важнейших микроэлементов и белок.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com