- Новозеландские исследователи разработали технологию, способную предсказать, что ждет ребенка в будущем.
Специалисты утверждают, что способности и склонности к определенным областям у детей можно определить уже в 3-летнем возрасте.
В рамках исследования, посвященного изучению работы головного мозга, эксперты создали программу, позволяющую за 45 минут тестирования, выявить у малыша языковые способности и двигательные навыки, склонности к импульсивности и разочарованиям, обнаружить потенциальные когнитивные нарушения.
Благодаря такому тестированию родители смогут скорректировать для своего чада процесс обучения, чтобы достичь лучшего результата, и, что немаловажно, предотвратить в последующей жизни нежелательные моменты.
Как отметили специалисты, предварительные испытания метода с участием более 1 тыс. детей показали высокие результаты.
Федор Карпов.