Лента последних новостей в России и мире
1722 | 0

Трехлетнего ребёнка в якутском ресторане напоили антисептиком

Трехлетнего ребёнка в якутском ресторане напоили антисептиком

Прокуратура Якутска проводит проверку в одном из городских ресторанов в развлекательном комплексе после сообщения о том, что там малышу вместо воды принесли стакан антисептика.

Как сообщили в республиканском СК, трехлетний мальчик сделал из злополучного стакана несколько глотков. Родители малыша незамедлительно вызвали медиков. Пострадавшему ребенку успели сделать промывание желудка, что его спасло от непоправимых последствий. В медицинском учреждении, куда его доставила «неотложка», пострадавшему оказали всю необходимую помощь, а затем разрешили поехать домой.

Пресс-служба республиканской прокуратуры заявила, что во время проверки специалисты дадут оценку причинам и условиям, которые способствовали причинению вреда ребенку. По итогам их работы примут меры реагирования, в том числе решат вопрос об ответственности виновных лиц.

В настоящее время следователи допрашивают персонал, проверяют камеры видеонаблюдения.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.