Лента последних новостей в России и мире
2191 | 0

Трампа снова обвинили в сговоре с Россией

Трампа снова обвинили в сговоре с Россией

Официальные представители нацразведки США предупредили членов Конгресса о том, что Россия уже начала вмешиваться в президентские выборы 2020 года. Целью Москвы является избрание Дональда Трампа на второй срок, сообщает издание The New York Times, ссылаясь на собственные источники.

По словам собеседников газеты, вмешательство РФ в американские выборы обсуждалось в рамках брифинга, прошедшего 13 февраля. Республиканцы и демократы попросили нацразведку представить доказательства, на которых базируются их опасения.

Отмечается, что команда действующего главы Белого дома ответила на обвинения резкими возражениями и подчеркнула, что Трамп проводит достаточно жёсткую политику в отношении РФ, а также сделал многое для укрепления безопасности в Европе.

Источники The New York Times обратили внимание на то, что после брифинга Дональд Трамп отчитал исполняющего обязанности Нацразведки Джозефа Магуайра за то, что он позволил состояться этому мероприятию. Также Дональд Трамп якобы серьёзно обеспокоен присутствием на брифинге члена Палаты представителей от Демократической партии Адама Шиффа, который может использовать полученную информацию против него.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.