Лента последних новостей в России и мире
1168 | 0

Трамп намекнул на новую встречу с Ким Чен Ыном

Трамп намекнул на новую встречу с Ким Чен Ыном

Агентство Associated Press, ссылаясь на собственные источники в Белом доме, сообщило о скорой встрече Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

По словам американского президента, он не исключает, что в ближайшем будущем может снова отправиться на встречу с Ким Чен Ыном, поскольку у них осталось ещё много вопросов для обсуждения. Глава Белого дома не стал вдаваться в подробности и называть примерных сроков нового саммита.

На прошлой неделе в Пхеньяне завершился пятый межкорейский саммит. Как сообщают СМИ, Ким Чен Ын просил у своего южнокорейского коллеги Мун Чже Ина помочь ему в организации повторной встречи с американским лидером. Ына беспокоит слишком медленный процесс отмены экономических санкций. Вашингтон не готов снимать ограничения без гарантии, что КНДР откажется от собственной ядерной программы.

Первая встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына состоялась в июле текущего года. лидерам удалось положить начало денуклеаризации Корейского полуострова.

 

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.