- Варвару Караулову (ныне Александру Иванову), обвиняемую в попытке присоединиться к террористам «Исламского государства» (группировка запрещена в РФ), произнали психически больной. Оказалось, что девушка страдает шизотипическим расстройством личности.
«Суд огласил документы по состоянию здоровья подсудимой, из которых следует, что в июне 2015 года ей был поставлен диагноз «шизотипическое расстройство», — сообщили в Московском окружном военном суде, где рассматривается дело.
До этого о каких-либо психических заболеваниях подсудимой не сообщалось, пишет в новости часа Газета.ру. При этом экспертиза признала студентку вменяемой, таким образом, она может нести за свои деяния уголовную ответственность.