Лента последних новостей в России и мире
1693 | 0

Столичный ЗАГС назвал самые оригинальные имена

Столичный ЗАГС назвал самые оригинальные имена

Московское управление ЗАГС рассказало о самых оригинальных именах, которые родители дали своим детям. Отмечается, что в последнее время в моде не только заграничные имена, но и старославянские.

По мнению сотрудников столичного ЗАГСа, самыми оригинальными именами для девочек стали Семирамида, Герда, Джульетта, Хлоя и Ляля. Что касается мальчиков, то в Москве подрастают Томислав, Дональд, Яго и Уолтер.

Также на портале московского градоначальника рассказывается о мальчике Арамисе, имя которому было дано в честь одного из главных героев романа Александра Дюма «Три мушкетёра».

Вместе с тем, родители, решившие отличиться оригинальностью, выбирали для своих детей такие имена как Святополк, Дар, Муза, Ладислава, Гликерия, Поликарп, Весна, Никанор, Ива и некоторые другие.

Напомним, в России запрещено давать детям имена в которых содержатся бранные слова, числительные, должности, знаки препинания и тому подобное. В регистрации имён, отвечающим требованиям, сотрудники ЗАГСа отказать не вправе.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.