Было крайне большим и неприятным удивлением для всех любителей ежегодного конкурса для исполнителей то, что, вопреки традициям, в 2015 году Филипп Киркоров мероприятие проигнорировал. Как позже выяснилось, отказ от «Евровидения» был своеобразным протестом певца.
Сам Филипп Бедросович написал на своей страничке в социальной сети: «Соблазн велик побывать на «Евровидении», но перетянула чаша весов премии RU.TV, моих друзей, которые делают эту премию, моих коллег, которых я увижу и порадуюсь за их успехи».
Однако ходит в прессе и другая неофициальная версия произошедшего, согласно которой Филипп Бедросович решил пойти на протест, и именно поэтому пропустит конкурс. А дело в том, что его обидела Полина Гагарина, которая в последний момент отдала предпочтение песне «A Million Voices», вместо того чтобы исполнять написанную поп-королем композицию, сообшает InformAgency.ru.