Лента последних новостей в России и мире
4295 | 0

Стало известно, кому коронавирус грозит «двойным ударом»

Стало известно, кому коронавирус грозит «двойным ударом»

Главный эндокринолог Министерства здравоохранения РФ, академик Иван Дедов сообщил, что самая уязвимая перед COVID-19 группа населения - это люди, страдающие сахарным диабетом.

Эксперт отметил, что пациенты с диагнозом «сахарный диабет» и без коронавируса страдают генерализованным поражением сосудов, как мелких, так и крупных. Коронавирусная инфекция также «целится» по тем же сосудам. В результате получается, что люди получают двойной удар.

Академик также подчеркнул, что наличие в анамнезе диабета - это прямое показание к вакцинации от COVID-19. По его словам, сделать прививку можно за считанные минуты. А если не защититься от коронавируса, то можно попасть в инфекцинную больницу, «а там… В общем, лучше туда не попадать».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.