Эксперты назвали самые ненавистные женщинам и мужчинам подарки на День всех влюбленных. Опрос провел портал Picodi среди 11 тысяч респондентов.
Оказалось, что самыми неудачными подарками женщины считают алкоголь (36%), спортивный инвентарь (26%), мягкие игрушки (21%), элементы интерьера (18%) и настольные игры (17%). Мужчины на вершину антирейтинга поставили цветы (32%), открытки (25%), секс-игрушки (25%), косметику (22%) и мягкие игрушки (20%).
Список самых желанных у прекрасного пола возглавили цветы (34%). Менее долгожданными презентами стали подарочные сертификаты, книги, билеты в кино или на концерт и ужин в ресторане. «Предел метаний» у мужчин — еда с доставкой, электроника, деньги, ужин в ресторане и одежда.
Согласно результатам исследования, большинство мужчин планируют подарить дамам доставку еды на дом (24%), а женщины своим рыцарям — билеты в кино или на концерт (15%). Также выяснилось, что в средний чек на подарок на 14 февраля у россиян составляет 2900 рублей. Мужчины готовы потратить 3700 рублей, а женщины почти на тысячу меньше — 2600 рублей.
Вячеслав Коротин.
Фото: Pixabay.com