Мировой судья Вологодской области вынес приговор пожилой женщине из Харовска, которая убила своего кота из-за съеденной колбасы. Пенсионерку приговорили к 4 месяцам ограничения свободы.
Сообщается, что женщина совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель) вечером 11 августа. По словам подсудимой, она пришла домой в состоянии алкогольного опьянения и поскользнулась в спальне на фекалиях своего кота Васи. Она принялась искать животное и увидела, что тот на кухне ест из тарелки колбасу.
«В тот момент я находилась в агрессивном состоянии из-за этого всего, скинула кота со стола... Я взяла из ящика стола кухонный нож и пошла догонять кота. Он стоял у дверей, я склонилась к нему и нанесла удар ножом в бок. Кот от удара взревел, я открыла двери и выставила его» - приводит объяснение подсудимой пресс-служба судов области, с которым ознакомилось агентство РИА Новости.
Животное скончалось в ветеринарной клинике, куда его привезли соседи пенсионерки.
Отмечается, что женщина ранее уже имела судимость за нанесение ножевых ранений своему собутыльнику.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com.