Американские советники на Украине разработали меры по дестабилизации обстановки в республиках Донбасса.
По заявлению заместителя начальника Управления Народной милиции Эдуарда Басурина, силы специальных операций ВСУ планируют диверсии на жизненно важных объектах.
Басурин сообщил, что Главным управлением разведки министерства обороны и Сил специальных операций Украины разработан поэтапный план дестабилизации обстановки в республике.
Как и в Венесуэле, где подготовленные ЦРУ диверсанты разрушают системы энергообеспечения и подрывают нефтепроводы, на Донбассе Киев намерен провести в ближайшее время диверсии на жизненно важных объектах. В ДНР планируется активизация спящих боевых ячеек, которые должны уничтожать инфраструктуру Республики.
Разведка дончан получила данные о сформировании 10 украинских диверсионно-разведывательных групп, которые должны осуществить серию террористических актов, в частности, в местах массового скопления людей. Поставлена цель ухудшить криминогенную обстановку, когда диверсанты начнут под видом уголовников сеять террор.
Басурин отметил, что план по дестабилизации ситуации на Донбассе был разработан командующим ССО генерал-лейтенантом Игорем Луневым.
Николай Иванов