Ограничить прокат фильмов, в которых демонизируется и оглупляется Россия о русская культура предложил член комитета по культуре Совета Федерации Бату Хасиков.
Выступая перед журналистами, Хасиков заявил, что сейчас, в условиях сложной внешне- и внутриполитической ситуации вопросы воспитания здорового патриотизма молодежи приобретают особое значение, а потому настало время серьезно заняться ситуаций в кинопрокате.
«К отечественному кинопрокату должны быть особые требования, и необходимо ограничить доступ на большие экраны тех зарубежных картин, в которых откровенно демонизируется или примитивно и пошло оглупляется все, что связано с Россией, с отечественной культурой», - цитирует сенатора «Интерфакс».
Сенатор отметил, что «глупо было бы» выступать против тех зарубежных фильмов, в которых пропагандируются общечеловеческие ценности. При этом едва ли заслуживают прокатного удостоверения те картины, в которых русских представляют угрозой для человечества, считает Хасиков.
Фото пресс-службы Совета Федерации