Ксения Собчак призналась, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентские выборы, не имея при этом собственной политической программы. Телеведущая рассчитывает, что и без нее сможет получить голоса людей, недовольных сегодняшним правительством.
Об этом Собчак рассказала в интервью британской газете The Guardian. Телеведущая заявила, что осознает, что шансы на победу у нее небольшие. По ее словам, ее кандидатура должна стать своеобразным громоотводом для тех, кто недоволен сегодняшним правительством и президентом Владимиром Путиным.
Собчак утверждает, что у нее нет политического веса, а следовательно и права запускать собственную политическую программу. При этом она намерена использовать возможность принять участие в президентских выборах, так как считает, что до этого они были нечестными и таким образом она и другие россияне смогут выразить свое недовольство этим фактом.
Ведущая также упомянула свою недавнюю встречу с Путиным. Она отметила, что сочла правильным лично сообщить ему о своем намерении баллотироваться против него. Собчак также подчеркнула, что Путин не просил ее выдвигать свою кандидатуру, а все слухи о связях ее кампании с Кремлем являются спекуляциями, направленными на ее дискредитацию.
Собчак объявила о своем намерении принять участие в президентских выборах 2018 года ранее на этой неделе. Ведущая предложила людям воспринимать строчку с ее именем в бюллетене как графу «против всех».
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com