- Правоохранительными органами установлена личность совершившего теракт в Петербурге. Об этом говорится в пресс-релизе СК.
«Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения», — говорится в сообщении.
По сообщению Газеты.ру смертник Акбаржон Джалилов работал в автомастерской Санкт-Петербурга, а российское гражданство получил в 2011 году в Генконсульстве России в Киргизии.
В Следственном комитете также рассказали, что эксперты-криминалисты обнаружили генетические следы террориста-смертника Акбаржон Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге.
«Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро «Площадь Восстания», — говорится в документе СК.