Лента последних новостей в России и мире
985 | 0

Символ московского метро стоил символических денег

Символ московского метро стоил символических денег

Логотип, разработанный студией Артемия Лебедева, был передан московскому метро за символическую плату в один рубль, сообщил глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Чиновник заявил, что этот логотип, представляющий из себя красную букву «М», не окончательный вариант. Руководство метро готово выставить его на общественное обсуждение, как и все другие символические обозначения подземки, присланные другими дизайнерскими бюро или свободными художниками. Чиновник особо отметил, что другие варианты также не будут оплачены из бюджета, сообщает Лента.ру.

Вероятно, выступление Лискутова связано с тем, что накануне в СМИ появилась информация об оплате свыше 100 миллионов рублей студии Артемия Лебедева за редизайн. Кроме того, напротив столичной мэрии в пятницу повесили плакат с изображением известного дизайнера и словом, одна из букв которого является тем самым логотипом.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.