Лента последних новостей в России и мире
2892 | 0

Шоколадный бренд помогал террористическому государству

Шоколадный бренд помогал террористическому государству

Мировой поставщик шоколадной продукции бельгийская компания Isis неожиданно попала в сложне положение. И виноваты в этом оказались террористы из "Исламского государства".

Дело в том, что полное название группировки, против которой ополчился весь цивилизованный мир, обычно пишется как ISIS. Получается, рекламируя шоколадки, бельгийцы одновременно «раскручивают» и бренд страшных террористов. В итоге руководство компании решило сменить название и уверено, что им удастся избавиться от всех неприятных ассоциаций и подозрений в финансировании терроризма. Как сообщает newsru.com названием концерна выбрано слово Libeert.

Кстати, с самого начала террористическая группировка называлась "Исламское государство Ирака и Леванта (Isfamic state of Iraq and Levant - ISIL). Однако, по одним им известным причинам, террористы поменяли название на ISIS (Isfamic state of Iraq and al-Sham - ISIS). Тем самым они невольно преподнесли неприятный сюрприз бельгийским производителям шоколада.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.