Лента последних новостей в России и мире
1755 | 0

ШОК: по мнению Стрелкова, существование ДНР и ЛНР выгодно США

ШОК: по мнению Стрелкова, существование ДНР и ЛНР выгодно США

Шокирующее заявление сделал бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков: по его мнению, «существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде» выгодно в первую очередь США. Об этом он заявил в интервью Серею Доренко в эфире радиостанции «Говорит  Москва».

«Я единственное, что могу сказать, что существование Луганской и Донецкой народных республик в их нынешнем виде, особенно в виде, когда там продолжается вялотекущая, но не менее кровавая от этого война, оно, естественно, выгодно и Соединенным Штатам, в первую очередь", - сказал Стрелков.

«Только им  (выгодно – ред.) на самом деле, поскольку это та язва, которая разъедает Россию и Украину, продолжает стравливать русский и украинский народы как часть единого на самом деле народа некогда», - цитирует Стрелкова Би-би-си.

Напомним, после ухода со своего поста в ДНР Стрелков (Гиркин) вернулся в Москву.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.