Лента последних новостей в России и мире
1630 | 0

Школьники смогут путешествовать в купе вдвое дешевле

Школьники смогут путешествовать в купе вдвое дешевле

Федеральная пассажирская компания объявила, что с 25 мая по 1 июня текущего года, детям 10 - 17 лет предоставляется право приобрести билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования с 50-процентной скидкой.

В компании рассказали, что акция приурочена к окончанию учебного года. Билеты по сниженной цене можно будет купить на поезда, курсирующие внутри страны. Сделать это можно уже сейчас: продажа льготных билетов открыта. Чтобы получить скидку, нужно предоставить документ, удостоверяющий личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении). Этот же документ нужно будет показать при посадке в поезд.

Для российских школьников 10-17 лет в течение всего года действует скидка 50% на билеты в плацкартные вагоны. Для детей 5 - 10 лет круглогодично продаются проездные документы по детскому тарифу - 35 % от стоимости взрослого билета. Малыши до 5 лет могут путешествовать бесплатно.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.