Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп снова оказался в центре скандала. На этот раз певица Шакира через свою страничку в социальной обвинила американского миллиардера в расизме.
Причиной возмущений латиноамериканской артистки стали ксенофобские и шовинистические высказывания Трампа в адрес мексиканцев и прочих латиноамериканцев.
Пару недель назад он назвал мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками, отметив, что Мексика отправляет в США не лучших людей, «а тех, у кого полно проблем». «Они привозят сюда наркотики и преступления», - подчеркнул он.
Шакира резко отреагировала на такие слова кандидата на пост президента США: «Это злобные расистские речи старого маньяка, которые приведут страну к расколу и вредят демократии в США».
Ранее Мексика отказалась от участия в конкурсе «Мисс Вселенная», правообладателем которого является Трамп.
16 июня стало известно, что американский миллиардер Дональд Трамп баллотируется на пост президента США от Республиканской партии.
Наша справка
Шакира - колумбийская певица, которая является одной из самых успешных представителей Латинской Америки в шоу-бизнесе. Она обладательница многих наград: пяти MTV Video Music Awards, двух «Грэмми», восьми «Латинских Грэмми», семи Billboard Music Awards, двадцати восьми Billboard Latin Music Awards, а также имеет звезду на «Аллее славы».