Лента последних новостей в России и мире
2960 | 0

Сенатор США обвинил Китай в смерти американцев

Сенатор США обвинил Китай в смерти американцев

В эфире телеканала Fox News сенатор США призвал наказать Китай за коронавирус.

Линдси Грэм заявил, что необходимо заставить Китай скорректировать свое поведение. По словам сенатора, Китай виновен в смерти американских граждан из-за пандемии и отсутствия работы.

Сенатор сообщил о своем намерении списывать долги США Китаю, будучи уверенным, что это Китай должен платить США за содеянное.

Ранее Дональд Трамп назвыал коронавирус «китайским». Пекин был обвинен в намеренном скрытии информации, касающейся пандемии.

Со своей стороны китайские власти назвали такие обвинения «комедией США».

Напомним, что Америка побила рекорд Италии по количеству смертей от коронавируса. По данным университета Джонса Хопкинса на 11 апреля, в результате заражения коронавирусной инфекцией скончались 18 860 человек. Количество зараженных в Штатах превысило 503 тыс. человек официально зарегистрированных.

Самое тяжелое положение у Нью-Йорка, ставшего очагом развития пандемии в США. Свыше 8 тыс. человек погибло на территории Нью-Йорка, что является почти половиной от общего количества погибших в стране.

Мэр города Билл де Блазио сообщил, что школы будут закрыты до следующего учебного года. Эта мера как и прочие являются попыткой остановить распространение болезни.

Анастасия Додзина.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.