Лента последних новостей в России и мире
1399 | 0

Сенатор от Крыма подарила своей республике гимн «Крымской весны»

Сенатор от Крыма подарила своей республике гимн «Крымской весны»

16 марта в городе Симферополе на площади имени Ленина пройдет торжественное мероприятие - концерт, посвященный годовщине Крымской весны.

В этот день,  в  столице  Республики Крым, городе Симферополе, состоится презентация гимна «Крымской весны» -  песни «Крым вернулся домой».  Автор стихов и композитор - сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди. Эта песня, написанная в дни Крымской весны, пронизана любовью к России   и  торжеством  народа Крыма от возвращения домой, в Россию.

«Русский Крым навсегда - это в сердце веками, под покровом святым Богородицу славим, у горящих свечей матерей наших слезы их молитвы в ночи - путеводные звезды, -  искренние, сердечные  слова, написанные Ольгой Ковитиди, в исполнении Легендарного Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота города Севастополь, проникают в душу. - Крым вернулся домой и отныне навеки, Под российской звездой будут жить наши дети, Подвиг дедов отцов растоптать мы не дали, За Великую  Русь  всем народом стояли!»

Песня еще до своей презентации стала хитом. Искренние слова, переплетенные в стихи автором, которая приняла непосредственное участие в «Крымской весне», плюс  прекрасное исполнение и музыкальное сопровождение в лице одного из самых знаменитых музыкальных Ансамблей России - это  песня не просто  гимн, это  история народа Крыма, «Крымской весны», ставшей легендой и гордостью всей России.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.