Лента последних новостей в России и мире
1405

Сборная России по хоккею с позорным счетом проиграла канадцам в финальном матче ЧМ

Канадцы обыграли сборную РФ по хоккею в финальном матче ЧМ. Встреча на пражском стадионе «O2-Arena» завершилась с позорным  счетом 6:1.

Единственную шайбу в ворота канадцев в конце третьего периода забросил Сергей Мозякин. Таким образом, наши спортсмены стали обладателями серебряной медали чемпионата мира.

Среди канадских спортсменов отличились Клод Жиру, Нэтан Маккиннон, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Тайлер Эннис и Коди Икин.

Не смотря на то, что комментаторы хоккейного матча пытались хоть как-то оправдать наших игроков, называя причинами неудач травмы, усталость после игры накануне и др., результат говорит сам за себя. Все болельщики единогласно отмечают, что в финале играла российская сборная очень слабо, что и сказалось на результате. Достаточно сказать, что, согласно статистике, во втором периоде россияне не нанесли ни единого удара по воротам кандацев!

Оставайтесь с нами! Подпишитесь на наши каналы и получайте актуальные и проверенные новости.