Лента последних новостей в России и мире
1268

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира

Сборная России выиграла финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом у команды Швеции со счетом 5:3.  В начале встречи преимущество было у шведов, благодаря голам Пера Хельмюрса и Даниэля Андерсана. Через 37 минут после начала матча первый гол российской сборной забил Сергей Ломанов. На 83-й минуте гол в ворота РФ забил Патрик Нильссон, однако за семь минут до конца матча российские спортсмены четыре раза забили мячи в ворота противника. Россия побеждает в чемпионате по хоккею с мячом третий раз подряд и девятый в истории. Сборная СССР побеждала на чемпионатах мира по этому виду спорта 14 раз.

Читатели газеты «Мир новостей» могли следить за ходом чемпионата в режиме реального времени, репортажи вел наш корреспондент из Хабаровска: