Лента последних новостей в России и мире
899

Сборная России обыграла Норвегию на Чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла Норвегию на Чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 6:2.

Счет в первые пять минут игры открыл Вадим Шипачев. Он реализовал большинство. А буквально через несколько секунд Артем Анисимов увеличил отрыв российской сборной, выйдя один на один с вратарем соперников. В конце первого периода Данис Зарипов с передачи Сергея Мозякина и Виктора Тихонова забросил третью шайбу. Голевую точку в первой 20-ти минутке поставил Виктор Тихонов - 4:0.

В начале второго периода первую ответную шайбу забил Патрик Торесен. Позже, он оформляет дубль и сокращает разрыв - 4:2.

Однако сборная России отыграла эти две шайбы. В середине встречи Максим Чудинов снова увеличивает разрыв в счете. А за 6 минут до конца второго отрезка игры Артемий Панарин забивает 6-ую шайбу - 6:2.

Третий период прошел достаточно гладко, однако ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника.

Следующая игра российской сборной состоится в воскресенье, 3-го мая. Соперником наших хоккеистов станет команда Словении. Начало встречи в 13:15 по московскому времени.

Подпишитесь и следите за главными новостями удобным для Вас способом.