Лента последних новостей в России и мире
1605 | 0

Сбербанк повысил ставки по ипотеке

Сбербанк повысил ставки по ипотеке

В Сбербанке повышены ставки по ипотечным кредитам по всем программам. В среднем рост составил около 1%.

О росте ипотечных ставок в крупнейшем российском банке сообщает агентство Интерфакс, ссылаясь на собственный источник.

По данным агентства, ипотечный кредит на новостройки в Сбербанке подорожал до 10,5%, а льготная ипотека – до 8,5%. Вместе с тем, выросла и ставка на кредит для приобретения готового жилья по базовой программе до 10,7%.

В конце прошлой недели о росте ставок по ипотеке объявил ВТБ. В банке объяснили своё решение двукратным повышением ключевой ставки Банком России в 2018 году.

Согласно данным СМИ, ипотека подорожает не только в ВТБ и Сбербанке, но и в других крупных российских кредитных организациях.

 

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.