Лента последних новостей в России и мире
1220 | 0

Санкции могут закрыть для Запада российское воздушное пространство

Санкции могут закрыть для Запада российское воздушное пространство

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в ответ на очередные санкции Россия может закрыть для западных авиакомпаний воздушное пространство.

Председатель российского правительства ссылается на то, что полеты вне воздушного пространства России могут привести к банкротству некоторых компаний, которые и без того балансируют на грани выживания. Впрочем, подчеркивает премьер, такой вариант нежелателен.

«Хотелось бы, чтобы наши партнёры в какой-то момент это осознали», — приводит слова Медведева РСН со ссылкой на vedomosti.ru.

Напоминаем, Евросоюз готовит новый пакет санкций протии России, которые могут вступить в силу уже 9 сентября. ЕС намерена сконцентрироваться на оборонных и нефтяных предприятий, а также на компаниях, производящих продукцию двойного назначения, которая может использоваться в военных и гражданских целях. В список попали "Газпром нефть", "Транснефть" и "Роснефть", "Оборонпром", пишут Дни.ру.

Фото: 1tv.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.