Лента последних новостей в России и мире
4482 | 0

С новой силой заполыхал Донбасский фронт

С новой силой заполыхал Донбасский фронт

Дуэли на гранатометах сменились обменом ударами из самоходных орудий.

Вечером 19 марта в битву с бандеровской армией вступили самоходные орудия ополченцев. Особенно яростные схватки развернулись в западной части трассы «Бахмутка». По сводкам ополчения, ВСУ ввели в бой на этом направлении бронетехнику, САУ и танки, дончане дали адекватный ответ.

Тем временем на север Горловки обрушились украинские  минометы. В поселке Гольмовский были повреждены четыре дома. Ополченцы сообщали, что ВСУ провоцируют их на «плотные бои». И это в период объявленного с 8 марта «весеннего перемирия».

Сообщается о нарастающих потерях обеих сторон. При этом в официальной сводке командования ДНР каждый раз указывается, что при подавлении огневых точек противника применялись «не запрещенные Минскими соглашениями вооружения».

Такие оговорки неизменно вызывают возмущение у людей, уже несколько лет осыпаемых снарядами этих «Минских соглашений». День за днем в окопной войне повторяется одно и тоже, горят и разрушаются дома мирных жителей и гибнут защитники Донбасса под всем более прицельным огнем новых украинских вооружений.

За последние сутки на фронтах Донбасса погибли три героя ополченца — один в ДНР и два в ЛНР, двое были ранены. ВСУ все чаще используют для обстрелов мощные противотанковые ракетные комплексы.

Николай Иванов

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.