Лента последних новостей в России и мире
1127 | 0

Ростуризм предлагает начислять кэшбэк за гастрономические туры

Ростуризм предлагает начислять кэшбэк за гастрономические туры

В Ростуризме рассматривают возможность включить гастрономическую составляющую в программу по кэшбэкам. Предполагается, что такое нововведение поможет развитию внутреннего туризма.

Программа кэшбэка в скором времени пополнится новым пунктом – в Федеральном агентстве по туризму рассматривают возможность скорого введения денежных возвратов за гастрономические туры, пишет РИА Новости.

«Эта программа должна совершенствоваться, становиться более разнообразной и удобной для путешественников и работников отрасли», — сказала глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на встрече с участниками проекта «Гастрономическая карта России» в рамках форума «Доступная Арктика».

В августе прошел первый этап программы с кэшбэком за турпоездки по России. Туристам возвращали 5 тыс. рублей, если купленная путевка обходилась им в 25-50 тыс. рублей. Если тур стоил 51-75 тыс. рублей, то возврат составлял 10 тыс. рублей, а если расходы оказывались выше 75 тыс. рублей, то возврат вырастал до 15 тыс. рублей.

Во втором этапе программы кэшбэк увеличится до 20% от цены путевки, но возврат не должен превышать 50 тыс. рублей.

Вера Сергеева.

Фото: скриншот видео.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.