Лента последних новостей в России и мире
1518 | 0

Россияне разочарованы в своих зарплатах

Россияне разочарованы в своих зарплатах
  • Фонд «Общественное мнение» обнародовал результаты социологического исследования, которые показали, что 75% работающих по найму россиян недовольны своей заработной платой. Этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 5%.

Согласно полученным данным 11% респондентов считают, что их труд дешево оценивается, а 10% посетовали на то, что работодатели отказывают в повышении зарплаты, и, по мнению 9% опрошенных, в сложившейся ситуации виновен экономический кризис, пишет РБК.

Среди других причин недостаточной оплаты труда и нехватки денег россияне назвали трудности на предприятии, высокие цены и плохую политику властей. При этом 78% участников опроса заявили о том, что за последние полгода работодатели не повышали им заработную плату.

Кроме того, около двух трети респондентов рассказали о том, что выполняют более сложную и объемную работу, чем она на самом деле оплачивается, и чуть более половины из общего числа опрошенных опасаются снижения зарплаты.

Также аналитики выяснили, что 40% россиян денег от заплаты до зарплаты не хватает, в то время как у 39% подобные ситуации возникают редко. И число недовольных в этом плане по сравнению с 2015 годом возросло.

Накануне исследовательский холдинг «Ромир» опубликовал информацию о том, что среднестатистической семье из 3-х человек ежемесячно для нормальной жизни необходимо 72 тыс. рублей.

Людмила Петрова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.