Лента последних новостей в России и мире
1365 | 0

Россияне рассказали, с каким праздником у них ассоциируется 25 января

Россияне рассказали, с каким праздником у них ассоциируется 25 января

Социологи из ВЦИОМ выяснили, с каким праздником у жителей России в первую очередь ассоциируется дата 25 января.

Для большинства участников опроса (43%) эта дата связана с Днем святой Татьяны. Днем студента 25 января считают только 18% россиян. При этом даже среди людей с высшим образованием праздником студенчества эту дату считают лишь 23%.

Обсуждая тему студенчества, социологи решили поинтересоваться мнением россиян о недавнем скандальном клипе курсантов Ульяновского института гражданской авиации, в котором полуголые молодые люди устроили танцы под песню Satisfaction.

Как выяснилось, об этом ролике знает большинство участников опроса: 49% смотрели его и еще 23% слышали об этом скандале. Среди посмотревших видео респондентов 43% уверены, что это лишь безобидная шутка, 35% считают, что видео демонстрирует уровень падения нравов в стране и еще 7% увидели в ролике спланированную провокацию против российской гражданской авиации.

Что касается необходимости наказания авторов ролика, большинство респондентов согласны с тем, что их нужно привлечь к ответственности, однако сделать это россияне предлагают в мягкой форме. Так, 37% опрошенных считают, что парней следует привлечь к общественным работам, а 11% предлагают выписать им штраф. При этом 10% участников опроса проявили большую строгость и предложили отчислить авторов видео из учебного заведения.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.