Результаты опроса жителей РФ, проведенного компанией «МИЭЛЬ-Новостройки», показали, что у мужчин, женщин и детей разные критерии идеального жилья.
Для мужчин в первую очередь важен размер квартиры, затем представители сильного пола отметили возможность сделать перепланировку, а третьим важным критерием назвали транспортную доступность.
По мнению женщин, качественная квартира должна быть функциональной и качественно спланированной, в ней должны иметься кладовка и просторная кухня. Кроме того, дамы отдают предпочтение жилью, рядом с которым есть зоны отдыха и детские площадки. Дом должен быть оборудован пандусом и колясочной на первом этаже.
Дети говорили о таком обязательном «элементе», как большая детская комната, интерьер которой оформлен разными декоративными элементами. И также нужен просторный коридор для катания на роликах, велосипеде, и панорамные окна.
Забавно, что многие ребята хотят, чтобы на кухне стол располагался поблизости от раковины или окна: так удобнее «выбрасывать невкусную еду типа овощей, а маме сложнее за этим следить».
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com