- Президент Российской медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины Владимир Егоров поделился информацией о том, что из-за нестабильной экономической ситуации в стране, россияне начинают чаще обращаться к народным целителям и экстрасенсам.
«Обращений людей к народным целителям становится пропорционально удорожанию медицинских услуг и уменьшению их доступности», - отметил Егоров. По его словам, спрос на нетрадиционные услуги вырос примерно на 20%.
Заместитель председателя комитета по охране здоровья Николай Герасименко высказал свое мнение по этому поводу. «Нужно бороться с лжецелительством. Начать с экстрасенсов, магов, чародеев, которые у нас на некоторых каналах. И рекламу их надо запретить», - заявил зампред комитета. По мнению Герасименко, телеканалы должны иметь совесть и перестать «оболванивать» граждан.
Мария Фролова.