Официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский сообщил, что с 26 по 28 ноября более 80 российских граждан были вынуждены вернуться в Минск после того как в аэропорту Киева им отказали во въезде на Украину.
Массовый возврат россиян в столицу Белоруссии начался с 26 ноября.
Отказ во въезде от украинских погранслужб получают пассажиры разных рейсов. Однако это происходит только в аэропорту Киева. Проблем у тех, кто прилетает в другие украинские города, пока не отмечается, пишут Известия.
Бычковский отметил, что только за прошедшие сутки в Минск вернулись 38 российских граждан. А с понедельника их количество составило 85.
Кстати, накануне посольство России в Киеве уже предупредило тех, кто планирует поехать на Украину, об увеличившемся числе отказов во въезде в страну. По данным ведомства, проблемы с пересечением границы у граждан РФ возникали в аэропортах Борисполь и Киев.
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com